Отзывы Магазин

Бордюры

Скачать прайс лист изделий из бетона

Бордюр, или бордюрный камень – необходимый элемент, использующийся, в зависимости от вида, для строительства дорог или благоустройства зон отдыха (садов, парков , дачных участков)
Бордюр может быть сделан из различных материалов, наибольшей популярностью пользуется бордюр вибролитой, бордюр вибропрессованный.
Бордюры дорожные предназначены для разделения проезжей и пешеходной части. Кроме обеспечения визуального эффекта, бордюры дорожные позволяют решить важные задачи: обеспечить безопасность на дороге, снижая количество аварий за счет предупреждения выезда машин за край дороги, и сохранить дорожное покрытие, увеличивая его срок службы.

Бордюры.html

НаименованиеВнешний видЦветРазмер (мм)Количество в погонном метреВес 1шт. (кг)Цена за шт.Вид прессования
Бордюр тротуарный
(малый)


серый500х210х3526,7107вибролитьё
Бордюр тротуарный
(малый)


цветной500х210х3526,7125вибролитьё
Бордюр тротуарный
(средний)


серый500х210х70215,7137вибролитьё
Бордюр тротуарный
(средний)


цветной500х210х70215,7160вибролитьё
Бордюр тротуарный
(большой)


серый1000х220х75133240вибролитьё
Бордюр тротуарный
(большой)

цветной1000х220х75133287вибролитьё
Бордюр дорожный

серый1000*300*1501100384вибро-пресованный

Дело в том, что во время дождей и снегопадов влага, попадающая в микротрещины дорожного полотна, скапливается там, при заморозках расширяется, разрушая покрытие. Без защиты бордюров процесс разрушения происходит достаточно быстро. В то же время установить качественные дорожные бордюры значительно дешевле, чем проводить ремонт дорожного покрытия.
Бордюры садовые используют в качестве декоративного элемента в парках, садах и т.п. С их помощью разграничивают зоны отдыха, газоны, клумбы, тропинки. Бордюры садовые защищают дорожки от попадания размытой земли и избыточной влаги, а газоны – от проникновения элементов дорожного покрытия, песка и гравия.
Бордюр садовый делают небольшого размера, поэтому устанавливать его несложно. Так как при установке в одну линию однотипных садовых бордюров стыки практически не видны, получается красивый аккуратный внешний вид.
Основные достоинства тротуарного бордюра.Изделия отличаются декоративным видом – идеально вписываются в ландшафт частного участка или городского парка. Сейчас на рынке представлены бордюрные камни различных оттенков, размеров и форм Продолжительный срок службы – как показывает практика, изготовленные с соблюдением всех технологий садовые бордюры из бетона служат по 30-40 и более лет.
Красота и эстетичность – бетонные бордюры имеют одинаковый размер и форму, ровные края и углы, а окрашенные – равномерное распределение цвета по всей поверхности;
Изготавливается садовый бордюр из специального тяжелого бетона, тем самым обеспечивается надежность и устойчивость к различным изменениям окружающей среды, в том числе атмосферным осадкам, и обладает хорошей морозостойкостью.
Если не устанавливать бордюры, то между тротуарными плитками, например, во время дождя будет собираться вода и со временем их разрушать. Укладка может предотвратить подобные возникающие угрозы, и, как правило, не занимает очень много времени.


0

Корзина